Europejska Fundacja Rozwoju Medycyny i Edukacji
Tel: +48 22 243 38 99

Language switcher

Гуманитарная помощь людям в оккупации – мы это делаем!

Автор:admin

Гуманитарная помощь людям в оккупации – мы это делаем!

Новая партия гуманитарной помощи готовится к отправке на временно оккупированные территории Запорожской области. Это стало возможным благодаря наработанному опыту предыдущей доставки продуктов и лекарств жителям временно оккупированного города Токмака.

Безусловно, к этому причастны многие волонтеры, фонды и общественные организации, которые скоординировал проект «ПОМОГИ УКРАИНЕ!» от «ЕВРОМЕД».

«За 5 месяцев деятельности проекта мы приобрели опыт не только закупки, сбора помощи, поиска способов его транспортировки, передачи компетентным волонтерам в Украине, но и доставки гуманитарной помощи нуждающимся людям, находящимся непосредственно в оккупации», – рассказал руководитель проекта «ПОМОГИ УКРАИНЕ!» Сергей Островский.

Продукты, средства гигиены, лекарства и прочие необходимые вещи приобретены за средства Европейского Фонда Развития Медицины и Образования «ЕВРОМЕД», доставкой через польско-украинскую границу в Запорожье занимаются водители-волонтеры Фонда Юрия Гупала «Віримо в Україну». А вот дальше – самая рискованная часть пути, в оккупацию, и берут её на себя волонтеры – члены гражданского объединения «YES» под руководством депутата Запорожского областного совета Аскада Ашурбекова. Все они – токмачане и как никто знают о потребностях своих земляков.

Недавно волонтерам ГО «YES», рискуя собственной жизнью, удалось успешно доставить гуманитарный груз, полученный в рамках проекта «ПОМОГИ УКРАИНЕ!», в оккупированный Токмак. Ребята приложили к этому неимоверные усилия. Сейчас они снова готовы на этот опасный рейд, лишь бы хоть как-то помочь людям в оккупации. Пожелаем молодежи ГО «YES» успешно и безопасно совершить благое дело и вернуться живыми и здоровими.

Проект «ПОМОГИ УКРАИНЕ!» от «ЕВРОМЕД» благодарит всех, причастных к оказанию украинцам гуманитарной помощи, и призывает присоединяться к этому всех неравнодушных людей.

Помоги Украине! Стань победителем вместе с Украиной!

Оставьте заявку на консультацию
прямо сейчас!