Europejska Fundacja Rozwoju Medycyny i Edukacji
Tel: +48 22 243 38 99

Language switcher

«Твой врач в Варшаве» при поддержке Americares бесплатно предоставляет медицинскую помощь беженцам из Украины

Автор:admin

«Твой врач в Варшаве» при поддержке Americares бесплатно предоставляет медицинскую помощь беженцам из Украины

В рамках проекта «ПОМОГИ УКРАИНЕ!» мы реализуем ряд программ, и одна из них – это помощь беженцам из Украины на территории Польши. Совместно с нашим партнёром – медицинским центром «Твой врач в Варшаве» при поддержке американского фонда Americares мы организовали бесплатную медицинскую помощь гражданам Украины, которые приехали в Польшу после 24 февраля 2022 г., спасаясь от войны.

Первые бесплатные посещения врачей-специалистов состоялись 1 мая. За день было принято 63 пациента. Из них 18 посетили стоматолога, 15 – гинеколога, 10 – терапевта, 20 – педиатра. Пациенты получили качественную медицинскую помощь в Варшаве от лицензированных в Польше специалистов, владеющих украинским языком. Отсутствие языкового барьера позволяет наладить эффективное сотрудничество между врачом и пациентом, что в конечном итоге является залогом успешного лечения.

Благодаря финансовой помощи Americares медицинский центр «Твой врач в Варшаве» продолжает оказывать медицинскую помощь беженцам из Украины бесплатно. В настоящее время для граждан Украины, которые пересекли польско-украинскую границу после 24 февраля, бесплатно доступны:

  • стоматолог;
  • гинеколог;
  • терапевт;
  • педиатр.

Среди бесплатных услуг:

  • УЗИ органов малого таза для женщин (гинекологическое);
  • антиген-тест на COVID-19;
  • прививки от COVID-19.

Бесплатный прием специалистов будет проводиться каждую неделю по предварительной записи по телефону +48 789 809 722 (возможно через Telegram, Viber, WhatsApp).

Благодарность, которую мы получаем от людей – это самое лучшее свидетельство того, что наши усилия не напрасны. Сегодня нас всех объединяет желание помочь людям, которые пострадали от военной агрессии, и мы будем продолжать помогать Украине и ее гражданам невзирая на трудности.

Оставьте заявку на консультацию
прямо сейчас!